Кирпичные печи

Русская печь - кирпичная печь, которая сочетает в себе обогрев помещения, приготовление пищи и, наконец, такой исключительно русский колорит, как отдых на печи. Причем отдых это и спать на печи, а также лечение, ведь прогреться на русской печи считается не хуже, в случае, скажем, простуды, чем прием некоторых таблеток. Вспоминается , конечно же, сказка «По щучьему велению», где Емеля ехал на печи. Да, это и есть русская печь с побелкой.


Печь можно и не белить, оставив видимыми кирпичи. Основные отличительные особенности русской печи: наличие лежанки, где можно спать и греться, на одного и более человек; наличие горнила, где можно готовить пищу - там блюда выпекаются. Русскую печь, как и другие виды кирпичных печей можно украшать плиткой, в том числе с узорами, изразцовой плиткой. Цена, особенно с применением изразцов, значительно увеличивается.


азначенная исключительно для обогрева, с чем она очень успешно справляется.

Упрощенные варианты: шведка, голландка. Шведка – компактная кирпичная печь для обогрева и приготовления пищи. Не занимает много места, требует меньше материалов для кладки и меньше площади фундамента, чем для русской печи. Это еще и печь для приготовления пищи: можно комбинировать варианты с духовкой и варочными поверхностями. Голландка – можно сказать, что кирпичная печь голландка – это печь шведка без возможности приготовления пищи. Голландка – компактная кирпичная печь, предн
Кирпичные печи для бань и саун – обычно медленно разогревающаяся, но очень долго удерживающая тепло печь. Дело в том, что в кирпичной печи нагревается значительно больше камней, чем в металлической, плюс огромный массив кирпича из которого печь сложена. Правда, последнее время, находится все меньше специалистов-печников, которые могут не сложить, а именно ГРАМОТНО И ПРАВИЛЬНО сложить данное отопительное устройство. Очень высока теплоотдача от кирпичной печи. Надо сказать, что натопленную кирпичную печь для бани и сауны практически невозможно залить. Как уже отмечалось выше, прогрев у кирпичной печи значительно дольше, чем у металлической.


Уличные комплексы, барбекю из кирпича – обычно, не самый дешевый вариант. Есть много готовых вариантов барбекю от европейских производителей, стоимость которых значительно ниже. Нужно отметить, что варианты из кирпича имеют и ряд преимуществ. Вы можете сами выбрать и согласовать с нашими дизайнерами и инженерами расстановку очага, гриля, кухонного стола, кранов, варочных поверхностей, а также их отделку, в которой могут использоваться разные материалы. Кирпичный вариант, помимо визуальной специфики, более индивидуализирован, т.е. есть возможность сделать именно то, что Вы хотите. Уличный комплекс помогает многофункционально подойти к приготовлению пищи, причем начиная с помывки и нарезки и, заканчивая, приготовлением с использованием тех кухонных возможностей, которыми Вы захотите снабдить Ваш уличный комплекс. Нужно отметить, что уличный комплекс это не только место для приготовления пищи, но и прекрасное место для отдыха.


Кирпичные печи по индивидуальным заказам – данные варианты, как и в случаях с уличными комплексами из кирпича, позволяют максимально выполнить пожелания клиента, когда они не вписываются в обычные шаблоны. Мы выполняем такие работы. Нужно сразу понимать, что расчет цены по таким заказам рассчитывается по повышенному коэффициенту. Здесь предполагается слаженная работа дизайнеров и инженеров, чтобы все пожелания клиента вкупе еще и хорошо работали. Например, клиент хочет сделать одну кирпичную печь, которая обогреет два и более этажей. Или хочет совместить в печи приготовление пищи, причем с использованием варочных поверхностей и духовки с лежанкой и каминным вариантом стекла, еще чтобы и печь выглядела очень стилистически красиво.